Вице-президент США Майк Пенс посетит Грузию
Вице-президент США Майк Пенс посетит Грузию

Вице-президент США Майк Пенс посетит Грузию

Вице-президент США Майк Пенс посетит с официальным визитом Эстонию, Грузию и Черногорию. Поездка высокопоставленного представителя Белого дома состоится по указанию президента Дональда Трампа и продлится с 30 июля по 2 августа. 

В Грузии Пенс проведет встречи с президентом Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили. Кроме того, запланированы встречи с американскими и грузинскими военными, которые принимают участие совместных учениях Noble Partner.

В Таллинне американский политик встретится с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом и другими официальными представителями, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений. Кроме того, вице-президент США планирует встречи с лидерами трех стран Балтии: президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, президентом Латвии Раймондсом Вейонисом и президентом Литвы Далей Грибаускайте.

В Подгорице запланированы встречи вице-президента с президентом Черногории Филипом Вуяночивем и премьер-министром Душко Марковичем. Кроме того, как сообщает Белый дом, Пенс вместе с лидерами западно-балканских стран примет участие в саммите Адриатической Хартии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости