Нарушивший закон об оккупации Мамонтов в Грузии
Нарушивший закон об оккупации Мамонтов в Грузии

Нарушивший закон об оккупации Мамонтов в Грузии

Генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, ранее депортированный из Грузии за нарушение «Закона об оккупированных территориях», без препятственно пересек границу страны. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2».

Сам Мамонтов в интервью журналисту Давиду Какулия сообщил, что действительно был в Абхазии и не скрывает этого. Не отрицает он и того, что именно этот факт послужил причиной его задержания в международном тбилисском аэропорту 2009 году и последующая депортация. Тогда с Мамонтовым был и журналист Максим Шевченко.

«То, что я здесь означает, что есть разумные пути для того, чтобы поддерживать человеческие контакты», — заявил он.

Телекомпания «Рустави 2» обратились к МИД и МВД Грузии за разъяснением, но пока ответа не получила.

Гендиректор радиостанции «Говорит Москва» участвует в Международном южнокавказском медиафоруме. В нем также задействованы журналисты стран Южного Кавказа и из самой России. Ключевой фигурой мероприятия является специальный представитель президента РФ Владимира Путина Михаил Швыдкой.

Экс-министр культуры России уже побывал в редакции информационного агентства и Радио Sputnik Грузия и ознакомился с работой журналистов. Стоит отметить, что Sputnik Грузия финансируется из российского бюджета и проводит политику Кремля путем распространения разного рода информации.

© Фото : Sputnik Грузия/Александр Имедашвили

© Фото : Sputnik Грузия/Александр Имедашвили

Это не первый случай, когда Грузию беспрепятственно посещают персоны нарушившие «Закон об оккупированных территориях». В мае в Грузии гостил бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом стало известно из публикации схиархимандрита Серафима Бит-Хариби. Несмотря на протест общественности, власти бездействовали до тех пор , пока Лужков не покинул страну. После чего высокопоставленными чиновники выступили с заявлениями о том, что подобные случаи будут строго пресекаться.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости