Грузинские стартаперы воплотили мечту утомленных городом

Молодые грузинские стартаперы умеют создавать не только высокотехнологичные приборы и умные гаджеты. Недавно в Технопарке за 25 минут был отстроен мобильный коттедж. Как пример недорого и простого в сборке дачного жилья. «Посадить дерево и построить дом? — Легко!», — решили ребята и воплотили мечту утомленных городской суетой о маленьком домике на опушке леса.

«kote.ge — грузинский стартап и его цель сделать покупку маленького дома реальной и доступной. Для это мы разработали универсальную конструкцию коттеджа. Он может быть использован для разных целей, независимо от климата.

Коттедж состоит из семи частей и на его сборку уходит 25 минут. Еще один его плюс — его можно разобрать, перевезти на другое место и собрать снова. Хотя, при желании можно перевозить его на прицепе», — рассказал СОВЕ автор идеи Леван Ткемаладзе.

«Важная деталь — для установки наших коттеджей, не требуются разрешение. Конечно, если только на ваш земельный участок не распространяются особые регуляции», — добавил он.

Технопарк

Проект kote.ge был профинансирован Центром развития высоких технологий и инноваций (Технологический парк) Грузии. Он объединяет в себе как малые инкубаторы, учебные центры и лаборатории, так и офисы для крупных компаний, места для совместной работы и рекреационное пространство.

Технологический парк предлагает начинающим и малым компаниям ресурсы, которые до этого были труднодоступны и играет важную роль в создании нового бизнеса, новых компаний. Специалисты помогают и развитии уже существующего бизнеса, в коммерциализации инноваций.

Технологический парк организован Агентством инноваций и технологий министерства экономики и устойчивого развития Грузии на территории площадью 10 100 квадратных метров.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA