Черногория временно отменила визы для граждан Грузии
Черногория временно отменила визы для граждан Грузии

Черногория временно отменила визы для граждан Грузии

Граждане Грузии смогут ездить без виз в Черногорию в период с 14 июня до 31 октября включительно. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Черногории. Как уточняют в министерстве данное решение принято с учетом теплых и дружеских отношений между странами.

Таким образом наши соотечественники смогут находится без виз в Черногории на протяжении 30-ти дней.

В заявлении также отмечается, что решению предшествовала встреча посла Грузии в Черногории Зазы Канделаки с министром иностранных дел Черногории Серджаном Дармановичем и директором Консульского департамента Селимом Ликой.

 

Краткое знакомство с Черногорией

Балканская страна Черногория на Европейском континенте больше известна под итальянизированным названием Монтенегро. Находится Черногория на адриатическом побережье Балканского полуострова, то есть в юго-восточной Европе. Море тут очень теплое и просто удивительно чистое и прозрачное.

С какими странами граничит Черногория?

С Италией Черногория граничит через Адриатическое море — здесь можно купить итальянскую обувь и одежду. Туристы с открытой Шенген визой спокойно могут отправиться в Италию из города Бар. Но как известно, граждане Грузии могут посещать ЕС без виз.

Для туристов

Климат в стране очень мягкий и туристический. Море теплое, чистое и прозрачное. Хотя иногда из-за холодных течений купаться бывает и прохладно.

Длинное, теплое лето с большим количеством солнечных дней идеально для пляжного отдыха.

Пляжи в Черногории в основном песчано-галечные или бетонные. В Боко-Которском или Герцег-Новском заливах вода будет теплее, а на побережье немного прохладнее — около +27 °C.

Для такой небольшой страны Черногория удивительно богата на достопримечательности. Главной достопримечательностью Черногории, считаются ее красивейшие каньоны и заливы.

Petrovats новости безвизовый режим, визы, Грузия, путешествие, Черногория

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости