В Грузии появился первый университетский чат-бот - Уна
В Грузии появился первый университетский чат-бот - Уна

В Грузии появился первый университетский чат-бот — Уна

В Государственном университете Ильи на данный момент обучается 15 763 студентов, и у каждого есть потребность в получении определенной информации, касающейся учебы. До недавнего времени этот вопрос решался по старинке, уже  привычными способами. Однако отныне, добывать необходимую информацию, не отвлекаясь от повседневных занятий, студентам поможет новый «сотрудник» по имени — Уна.  

Чат-бот создан специально, для того, чтобы повысить качество университетских услуг и отвечать на вопросы студентов, сообщает издание Мarketer.

В данным момент Уна-бот находится в открытом тестовом режиме и уже ведет первые диалоги. Чат с Уной доступен по следующей ссылке http://unabot.iliauni.edu.ge/Home/Chat

https://www.facebook.com/Iliauni/videos/1598794836799760/

Университетский чат-бот

Это удобный и быстрый способ коммуникации, он приблизит университет к студенту, делая его таким же собеседником, как и сокурсник.

В  ближайшее время почти всю информацию, которая может быть необходима студенту, он сможет получить прямо на свой телефон в удобное для него время, форме и объёме».

В Грузии такой чат-бот новинка, но многие университеты мира уже давно практикуют такую услугу. Университетские чат-боты обычно оказывают помощь абитуриентам при поступлении в университеты, а также помогают решить вопросы университетской жизни, выдают необходимую информацию по учебе, правилах ВУЗа, документации и прочем.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости