Рикотский тоннель
Рикотский тоннель

Движение по Рикотскому тоннелю будет ограничено

Рикотский тоннель, расположенный на 143-м километре международной автомобильной трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (Е-60), по которой пролегает маршрут всех проходящих через территорию Грузии транзитных грузов, в течение шести дней будет закрыт в ночные часы. Об этом сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.

При этом также сообщается об ограничениях на передвижение в тоннеле вблизи города Гори.

Ограничения на передвижение по Горийскому тоннелю будут действовать с 9:00 часов утра до 18:00 часов дня, поэтапно и только в одну сторону: левостороннее движение (с запада на восток) будет запрещено с 21 по 23 июня включительно, а правостороннее (с востока на запад) — с 24 по 26 июня включительно.

На время профилактических работ движение автотранспорта на обоих участках будет осуществляться по объездным дорогам, там же будет организовано дежурство буксирных средств.

Справка

Рикотский автодорожный тоннель, длина которого составляет 1750 метров, был построен в 1983 году, сократив и обезопасив путь через сложный горный перевал, связывающий Восточную и Западную Грузию.

В рамках проекта строительства и модернизации скоростной автомагистрали «Восток-Запад» в 2010-2011 годах была осуществлена реконструкция Рикотского тоннеля, в результате которой он был полностью обновлен.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости