kelly new2 новости Грузия, посол, сша, Ян Келли

Ян Келли: отношения Грузии и США скреплены кровью и плотью

Грузию и США связывают прочные партнерские отношения «скрепленные кровью и плотью». С таким заявлением выступил посол США в Грузии Ян Келли на мероприятии, посвященном 25-летию дипломатических отношений между государствами.

В своей речи он вновь напомнил, что «грузины и американцы плечом к плечу воюют в очень тяжелых условиях, в таких местах, как Ирак и Афганистан, против нашего общего врага».

По признанию Келли, представлять Соединенные Штаты в такой стране, как Грузия, для него является большой честью.

«Это очень большая честь, так как народ США вложил довольно большую инвестицию в Грузию — более 4 млрд за последние 25 лет, и все это осуществлено с участием разных американских агентств. Мы не говорим, что мы, американцы, хорошие и альтруисты, но все это сделано, чтобы защитить очень важный принцип — принцип свободы», — заявил Ян Келли.

25-летний юбилей

В этом году отмечается 25-летний юбилей со дня установления дипломатических отношений между Грузией и США. В рамках празднования юбилея в разных городах Грузии прошли «Дни Америки 2017» – были организованы выставки и кинопоказы, а также форумы и дискуссии на тему грузино-американских отношений.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости