Путин выдал кадры с американским «Апачи» за российский бой в Сирии

Независимая расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT), распространила обличительное заявление, в котором сообщило, что кадры которые Владимир Путин демонстрировал режиссеру Оливеру Стоуну, как пример успешных действий российской авиации в Сирии, ни что иное как видео о действиях американской авиации в Афганистане против движения «Талибан».

Кадры с показом ролика, вошли в сцену третьей серии документального фильма «Интервью с Путиным», основанного на беседах с российским президентом.

В интервью президент России объясняет режиссеру, что на видео снята попытка боевиков зайти в Сирию «с территории Турции», дальнейшие кадры в фильме Стоуна также сопровождаются объяснением, что здесь показываются действия российской армии в Сирии.

На самом деле, этот ролик был загружен на Youtube еще в 2012 году, а на кадрах довольно явственно можно различить американский вертолет «Апач». Позже на видео с американским вертолетом был наложен звук записи переговоров украинских летчиков в Донбассе, сообщает CIT.

https://www.youtube.com/watch?v=hWuP6dmYOE0

«Интервью с Путиным»

Фильм  «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews) вышел на американском кабельном канале Showtime. В России премьера фильма состоялась 19 июня на Первом канале. Третья серия, в которой Путин демонстрирует видеозапись, будет показана по «Первому каналу» российского телевидения 21 июня.

Слоган фильма — «Know your enemy» («Знай своего врага»).

В картине Оливер Стоун и Владимир Путин общаются на разные темы, включая отношения России и США, расширение НАТО и развёртывание ПРО в Европе, войны в Сирии и на Украине, деятельности Эдварда Сноудена. Также в фильме рассказывается о биографии Путина, в том числе и о том, что раньше он держал в секрете.

Режиссёр Оливер Стоун познакомился с Владимиром Путиным во время своей поездки в 2015 году в Россию для бесед с Эдвардом Сноуденом в процессе создания фильма о нём.

Подготовка проекта «Интервью с Путиным» шла два года, в течение которых Стоун неоднократно встречался с президентом. Всего с июля 2015 года по февраль 2017 года было записано 30 часов интервью, которые были сгруппированы в 12 бесед.

По словам Стоуна, основная цель фильма состоит в том, чтобы США услышали и поняли другую точку зрения, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений между странами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости