В США задержан стрелок ранивший конгрессмена

В США задержан стрелок ранивший конгрессмена

Сегодня в американском городе Александрия (штат Вирджиния), в результате стрельбы, был ранен конгрессмен-республиканец Стив Скализ.

Нападение произошло во время тренировочного бейсбольного матча, в котором принимали участие американские законодатели. Всего по время стрельбы пострадали пять человек, в их числе помощник конгрессмена и два полицейских.

По словам одного из свидетелей инцидента, конгрессмена Мо Брукса, один из игроков оказался врачом и он оказал первую медпомощь  Скализу, наложив жгут на рану. Жизнь законодателя находится вне опасности, ему делают операцию.

2029060 новости конгрессмен, ранение, стрелок, сша

Полиция Александрии сообщила о задержании стрелка. Как сообщает телеканала Fox news, один из очевидцев рассказал журналистам, что за три минуты до открытия стрельбы к нему подошел незнакомец и спросил его, кто тренируется на площадке: республиканцы или демократы?

Ранее президент США Дональд Трамп в своем Twitter прокомментировал произошедшую в Виргинии стрельбу. «Республиканец Стив Скализ от штата Луизиана, верный друг и патриот, был тяжело ранен, но полностью восстановится. Наши мысли и молитвы с ним», — написал президент США.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости