МИД Грузии
МИД Грузии

МИД уточняет информацию о задержании в США грузинских «воров в законе»

Министерство иностранных дел Грузии пока не владеет информацией о том, есть ли в числе задержанных в США членов криминального синдиката, грузинские спортсмены.

Как заявил заместитель главы МИД Грузии Давид Залканиани, из-за разницы во времени между Грузией и США, консульство пока что не владеет информацией об этом.

«Это совершенно новая информация. Мы недавно об этом узнали и сейчас выясняем детали. Нашему генеральному консульству дано указание включиться в этот процесс. Как только будут дополнительные детали, генеральное консульство нам их предоставит», — сообщил Залкалиани.

Заявление Департамента юстиции США

Согласно заявлению Департамента юстиции США, в Нью-Йорке были задержаны 33 человека, в том числе 15 грузин. Задержанные обвиняются в членстве в криминальной группировке.

Среди задержанных грузин фигурируют т.н. «воры в законе» Ражден Шулая, Зураб Джанашвили, Ерекле Кереселидзе, Акакий Убилава, Назо Гаприндашвили, Георгий Ломишвили, и Мамука Чаганава. Им предъявлено обвинение в рэкете, убийстве, незаконной торговле наркотиками, и незаконном ношении оружия.

Участникам преступного синдиката Shulaya Enterprise, который орудовал в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании, Флориде и Неваде, грозит 40 лет тюремного заключения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости