США ужесточили правила выдачи въездных виз
США ужесточили правила выдачи въездных виз

США ужесточили правила выдачи въездных виз

Желающим посетить США, придется вспомнить все имена страниц в соцсетях, адреса электронной почты и номера телефонов, которые использовались в течение пяти лет.

Этого требуют новые правила въезда, ужесточенные по решению администрации президента Дональда Трампа. Об этом сообщило агентство Reuters.

Отныне работники консульств США также будут запрашивать у желающих получить визу, номера всех их предыдущих заграничных паспортова также их подробную биографию за 15 лет, включая данные о трудоустройстве и перемещениях по миру.

Эти вопросы обозначены в бланке к заявке на посещение США, как необязательные, однако в ней же указано, что отсутствие ответов может привести к задержке выдачи визы или к отказу в ней.

Еще строже

В Соединенных Штатах один из самых строгих процессов получения визы в мире. Принятые меры являются частью усилий по еще большему ужесточению проверки потенциальных визитеров.

Напопним, президент Дональд Трамп обещал усилить меры по обеспечению нацбезопасности, предлагая увеличить финансирование Пентагона, и защитить границы страны. Американский лидер также пытался ввести временный запрет на поездки для граждан шести стран с преимущественно мусульманским населением, однако указ был блокирован судом, который признал его дискриминационным.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости