Леван Васадзе и Александр Дугин встретились на конференции в Кишиневе

Васадзе и Дугин встретились на конференции в Кишиневе

Председатель наблюдательного совета «Фонда демографического возрождения» Леван Васадзе принимает участие в международной конференции «От Атлантики до Тихого океана: за общую судьбу евразийских народов», которая проходит в эти дни в Кишиневе.

Вместе с ним, в мероприятии участвуют лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, руководитель Народного университета Молдовы Юрий Рошка, представитель комитета Жан Парвулеско Эммануэль Леруа. С участниками конференции встретился и президент Республики Молдова Игорь Додон.

 «Обменялись мнениями о международной ситуации и конфликтах, которые сотрясают сегодня мир, а также о возможностях выхода из кризисов и напряжений, которые оказывают глубокое влияние на все страны нашего континента», — написал глава государства на своей странице в Фейсбук.

К публикации были приложены фото на которых грузинский рыцарь, как часто называют Васадзе, стоит бок о бок с Александром Дугиным, известным своей антигрузинской позицией и деятельностью по созданию евразийской сверхдержавы, через интеграцию России с государствами постсоветского пространства.

Высказывания Александра Дугина о Грузии

СОВА приводит несколько цитат российского общественного деятеля, философа и политолога:

«Кто против России, их территориальная целостность нарушена — Грузия, Украина, Молдова, а вот Казахстан…»

«Я думаю, что постепенно, закрепив наши позиции вдоль морских границ Грузии, надо двигаться, кольцом подходить, к Тбилиси».

«Мы сейчас вправе проводить военные действия в Грузии, как мы считаем нужным. Нас все равно считают агрессорами».

«Для того, чтобы американских баз не было, если придется оккупировать Грузию, надо оккупировать Грузию».

 «Грузия никогда не превратится в западноевропейскую страну».

 «На постсоветском пространстве самое важное – это то, что признает Россия»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости