В Грузии назвали циничным назначение Кулахметова
В Грузии назвали циничным назначение Кулахметова

Долидзе: назначение Кулахметова — очередная провокация

В Грузии назвали циничным решение президента России Владимира Путина назначении Марата Кулахметова на должность т.н. посла РФ в самопровозглашенной Южной Осетии.

Как заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, данный шаг можно расценивать как очередную провокацию российских властей.

Виктор Долидзе

Виктор Долидзе

«Я помню Кулахметова. Мы неоднократно встречались в период, когда я был послом в Вене. Он был т.н. миротворцем в Цхинвальском регионе. Этот шаг – очередная провокация.

Кулахметов – обычный оккупант, как и другие российские военные, находящиеся на месте. Поэтому то, что именно его командировали в Цхинвальский регион можно воспринимать как циничный шаг», — заявил Долидзе.

Продолжением деструктивной политики в отношении оккупированных территорий со стороны России, назвала назначение т.н. нового посла нарушения министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Кетеван Цихелашвили

Кетеван Цихелашвили

«Эти действия, безусловно не имеют для нас никакой правовой и легитимной основы. Причем, речь идет о лице которое принимало участие в событиях 2008 года. Это вписывается в линию политики, которую к сожалению и по сей день продолжает осуществлять Российская Федерация на территории Грузии».

Как писала СОВА, 23 мая Владимир Путин назначил нового т.н. посла РФ. Им стал Марат Кулахметов, который с сентября 2004 года по октябрь 2008 года, Кулахметов командовал т.н. смешанными силами по поддержанию мира в самопровозглашенной Южной Осетии.

KMO 071444 00095 1 t201 новости Виктор Долидзе, Владимир Путин, Грузия, Кетеван Цихелашвили, Марат Кулахметов, Южная Осетия

Марат Кулахметов

Напомним, независимость грузинского Цхинвальского региона в августе 2008 года признали — Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру. А также непризнанные международным сообществом — НКР, ПМР и ДНР.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости