Премьер Грузии: мы получили четкие сигналы о поддержке США
Премьер Грузии: мы получили четкие сигналы о поддержке США

Премьер Грузии: мы получили четкие сигналы о поддержке США

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили подвел итоги недавнего визита в США. Как заявил премьер на сегодняшнем заседании правительства Грузии, его встречи носили очень плодотворный характер.

«Состоялись встречи с новой администрацией на высшем уровне, были рассмотрены очень важные вопросы», — сказал Квирикашвили.

Премьер особо подчеркнул, что получил от правительства Соединенных Штатов четкий сигнал о твердой поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии и углублении стратегического сотрудничества между странами.

«Я считаю, что это был очень плодотворный визит», — отметил он.

Глава правительства также поблагодарил посла Грузии в США, работников консульства за успешную подготовку его визита. Отдельную благодарность за проделанную работу Квирикашвили выразил Министерству иностранных дел Грузии.

Визит в США

Визит Квирикашвили во главе правительственной делегации в США завершился 10 мая. Глава правительства Грузии провел встречи с президентом Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, госсеркертарем Рексом Тиллерсоном. Квирикашвили также встретился с председателями разных комитетов Сената США и экспертами.

В ходе поездки Квирикашвили в США было оформлено соглашение «О мерах безопасности защиты секретной информации между правительствами Грузии и США». Этот документ дает основание для усиления отношений в сфере безопасности и сотрудничества между двумя странами против терроризма.

На официальных встречах особое внимание было уделено экономическому сотрудничеству, а именно, участию американских бизнесменов в строительстве глубоководного порта в Анаклия.

Напомним, визит 3-дневный официальный визит Квирикашвили в США состоялся по приглашению вице-президента Соединенных Штатов Майка Пенса.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости