Фото: Liberali
Фото: Liberali

В Грузии проходит акция в защиту прав ЛГБТ

17 мая в разных странах мира отмечается Международный день борьбы с гомофобией (International Day Against Homophobia, IDAHOBIT).

В этот день в Грузии члены ЛГБТ сообщества и их сторонники проводят акцию у здания правительственной канцелярии в центре Тбилиси. Они выступают в защиту лиц, с нетрадиционной сексуальной ориентацией и требуют пресечь факты проявления дискриминации и жестокости в отношении геев, лесбиянок и транссексуалов.

Фото: Liberali

Фото: Liberali

К месту проведения акции также пришли представители духовенства и церковная паства. Верующие и священнослужители требуют пропустить их не территорию госканцелярии. Им препятствует полицейский кордон.

575599 новости акция, гомофобия, Грузия, ЛГБТ

Фото: Liberali

Следует отметить, что в прошлом году представители ЛГБТ-сообщества Грузии отказались от проведения аналогичной акции, так как опасались, что власти страны не смогут обеспечить их безопасность.

В 2013 году несколько тысяч человек, в частности, представители духовенства и общественных организаций помешали провести акцию в защиту прав ЛГБТ в Тбилиси. По данным Минздрава Грузии, в результате столкновения тогда пострадали 28 человек.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости