Дональд Трамп назвал кандидатом на пост главы Госдепа Рекса Тиллерсона
Рекс Тиллерсон

Тиллерсон: санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Крым

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, накануне провел телефонный разговор с президентом Украины. В беседе американский политик заверил Петра Порошенко, что в том США поддерживают территориальную целостность Украины и не отменят санкции в отношении России до полного выполнения ею Минских соглашений, а также возврата под контроль Украины Крыма.

Тиллерсон обсудил с президентом Украины свой недавний визит в Москву, в ходе которого политик встречался с российскими лидерами. Он, отметил, что не смотря на заинтересованность в улучшении отношений, действия Москвы в Восточной Украине, препятствуют этому процессу. Об этом говорится в официальном сообщении размещенном на сайте Госдепа США. говорится в сообщении Госдепа.

«Госсекретарь Тиллерсон позвонил сегодня украинскому президенту Петру Порошенко, чтобы обсудить свою недавнюю поездку в Москву и свой сигнал российскому руководству, что, хотя США заинтересованы в улучшении отношений с Россией, российские действия на Восточной Украине остаются препятствием», — заявил и. о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер.

По его словам, госсекретарь Тиллерсон подтвердил, что американские санкции в отношении России останутся в силе, «пока Москва не вернет контроль над Крымским полуостровом Украине и не реализует полностью свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями».

Кроме того, госсекретарь США подчеркнул важность дальнейшего прогресса Украины по вопросам реформирования и борьбе с коррупцией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости