Роза Синайски
Роза Синайски

Роза Синайски: в Грузии женщины не обязательно fashion victim

Роза Синайски – модный обозреватель известнейших глянцевых журналов и гламурных сайтов: Vogue, Elle, GQ Russia , Buro 24/7, At magazine. Она также создатель собственного fashion-ресурса MoodyRoza. Помимо блогерства и журналистики, Синайски занимается консалтингом молодых дизайнеров. На Неделе моды в Тбилиси Роза – частый гость. В этот раз она выступила в "Фабрике" с мастер-классом на тему "Культурное влияние в цифровое время". О современной моде с грузинским акцентом с fashion-дивой поговорила Самая Рзаева.

— С каждым сезоном грузинские дизайнеры становятся все более популярными и востребованными? Как вы думаете, чем это обусловлено?

— Думаю, это связано с тем, что в Грузии очень экзотический стиль. В Тбилиси дизайнеры любят использовать в своих коллекциях национальные мотивы. Особенность грузинских дизайнеров заключается в том, что они не копируют дизайн одежды у западных, а создают сами что-то новое, но при этом остаются преданными местным традициям.

— Что вы думаете о стиле грузинских женщин?

— Мне нравится, что здесь женщины не обязательно fashion victim, они просто естественно женственные, каждая по-своему. Я думаю, это потому что грузинские женщины очень сильные. Здесь большое количество женщин-дизайнеров, что сейчас очень актуально. На одном из последних показов модного дома Dior модели в самом конце вышли в майках с надписями: «Мы все должны быть феминистами». В Грузии женщины и создают дизайн, и помогают моделям готовиться к показу. Думаю, это и есть real girl power.

— Это уже ваше третье появление на Тбилисской неделе моды. Что вам нравится больше всего?

— Во-первых, гостеприимность местных людей. Организаторы Недели моды мне уже как семья. Когда я приезжаю в Тбилиси, чувствую себя как дома. Мне это очень нравится. Здесь я всегда узнаю что-то новое, посещаю новые места и чувствую, что время, проведенное здесь, будет незабываемым.

— Кто ваш любимый грузинский дизайнер?

— Очень трудно выбрать кого-то одного, но я безумно люблю Мариам Гвасалия. Сегодня, кстати, на мне образ из ее коллекции.

SlovakAid

SlovakAid

Самая Рзаева

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => fashion