Георгий Квирикашвили
Георгий Квирикашвили

Премьер Грузии осудил теракт в Париже

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил глубокое сожаление в связи с терактом с произошедшим в Париже, повлекшим гибель полицейского.

«Правительство Грузии и грузинский народ выражает поддержку цивилизованному миру в борьбе против терроризма. Мы верим, что совместными усилиями терроризм будет преодолен», — говорится в заявлении опубликованного на официальной странице премьер-министра Грузии в Фейсбук. 

454565 новости

Как писала СОВА, вечером 20 апреля в Париже, на центральной улице Елисейские Поля, произошел теракт. Мужчина открыл огонь из автомата по полицейской машине. Ответным огнем стрелок был убит. В результате нападения погиб один полицейский. Еще двое получили ранения. В СМИ опубликована информация о том, что нападавших было двое.

Ответственность за теракт, произошедший накануне в Париже, взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ). Представители ИГ также назвали имя террориста, открывшего стрельбу по полицейским.

Как написала в Twitter основатель мониторинговой группы SITE Рита Кац, в пропагандистском журнале террористов «Amaq» исполнитель теракта именуется как Абу Юсуф аль-Бельжики (Абу Юсуф-бельгиец).

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости