Foto: SOVA
Foto: SOVA

Теракт в Стокгольме: грузовик врезался в толпу людей

В центре Стокгольма на пешеходной торговой улице Дроттнинггатан грузовик врезался в толпу людей. Об этом сообщает BBC. Полиция заявляет как минимум о трех погибших, местные СМИ сообщают о восьми пострадавших. Но официальные данные о количестве  пока не известны.

Один из районов в центре Стокгольма оцеплен. Метро не работает.  Жителей просят не покидать свои дома и не выходить на улицу.

Видео со страницы в Фейсбук Алекса Габелия

https://www.facebook.com/alexgabo/videos/10211169283402451/

Премьер-министр Швеции Стефан Левену охарактеризовал случившееся как теракт. Об этом сообщает шведское издание Dagens Nyheter.

«Швеция подверглась нападению. Это ужасный акт терроризма. Все наши мысли сейчас с семьями погибших», — сказал Левен.

Премьер-министр также отметил, что правоохранительные органы задержали одного подозреваемого в данной атаке. Данные о его личности пока не публикуются. Известно лишь, что грузовик, на котором он врезался в толпу, был угнан.

Пока ни кто не взял ответственности за теракт.

 

Напомним, за последнее время нападения с использованием автомобилей произошли в нескольких крупных европейских городах — в Лондоне, Берлине и Ницце. Все они были признаны терактами. Ответственность за кровавые инциденты взяла группировка «Исламское государство» (ИГ).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости