Дональд Трамп встретился с новым послом Грузии Давидом Бакрадзе
Дональд Трамп встретился с новым послом Грузии Давидом Бакрадзе

Дональд Трамп встретился с послом Грузии Давидом Бакрадзе

Президент США Дональд Трамп встретился с новым чрезвычайным и полномочным послом Грузии Давидом Бакрадзе. Прием состоялся в Белом доме.

Глава американского правительства поздравил грузинского дипломата с началом службы и пожелал ему успехов в работе.

В свою очередь Давид Бакрадзе поблагодарил президента за вклад Соединенных Штатов в обеспечение евроатлантической безопасности и поддержку в процессах демократического развития Грузии.

Бывший госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе был назначен послом в США в октябре 2016 года. Указ о его назначении на должность подписал президент Георгий Маргвелашвили. На этом посту он сменил Арчила Гегешидзе, который возглавлял грузинскую дипломатическую миссию в США февраля 2013 года.

17760200 1295854180496089 5583089170699303118 n новости Грузия, Давид Бакрадзе, Дональд Трамп, сша

Основными приоритетами своей работы Бакрадзе называет североатлантическую интеграцию Грузии, усиление обороны и безопасности и обороноспособности Грузии, вопрос территориальной целостности, а также усиление культурных, гуманитарных отношений.

Биография

Давид Бакрадзе стал членом правительства в статусе государственного министра с 2014 года, а в мае текущего года правящая партия ввела его в Политический совет Грузинской мечты. До должности в правительстве он занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Греции и Сербии, до марта 2012 года работал в Посольстве Грузии в Финляндии; в 2006-2008 гг. возглавлял Первое европейское управление в МИД Грузии; А до того работал советником в Посольстве Грузии в Швейцарии. До 2002 года, перед тем как начать дипломатическую карьеру, Бакрадзе с 1997 года работал в Аппарате Совета национальной безопасности, в 1996 году работал в пресс-службе президента.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости