362781 новости взрыв. теракт, метро, Санкт-Петербург

Взрывы в Санкт-Петербурге

На станции «Сенная площадь» санкт-петербургского метрополитена прогремел взрыв. По предварительным данным, есть жертвы, однако их точное число пока неизвестно. Распространяется информация о как минимум 10-ти погибших. На фото с места инцидента виден искореженный вагон и лежащие на платформе люди.

В пресс-службе петербургского метрополитена подтвердили факт взрыва в вагоне метро, уточнив, что, по предварительным данным, взорвался «неустановленный предмет». Речь может идти о самодельном взрывном устройстве. Не исключено, что оно было начинено поражающими элементами.

По некоторым данным, еще один взрыв произошел на соседней станции «Технологический институт», однако официально эта информация не подтверждена. На данный момент для входа и выхода пассажиров закрыты все станции петербургского метрополитена. На месте происшествия работают следователи и сотрудники прокуратуры.

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что следствие в ближайшее время выяснит причины взрыва в санкт-петербургском метро. По данным главы Кремля сейчас рассматриваются различные версии — как бытовые, так и криминальные, связанные с проявлением террора.

«Неизвестны причины взрыва, поэтому об этом еще рано говорить. Естественно, всегда рассматриваются все варианты — и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера. Посмотрим. Расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло», — заявил Путин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости