ИГИЛ объявило о причастности к нападению на военных в Чечне
ИГИЛ объявило о причастности к нападению на военных в Чечне

SITE: ИГИЛ взяло ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии

Ответственность за нападение на подразделение Нацгвардии в Чечне, взяли на себя боевики «Исламского государства» (ИГИЛ), сообщает SITE. 

«Подразделение «Исламского государства» на Кавказе заявило, что шесть человек совершили рейд-самоубийства, на базе российской национальной гвардии в Чечне, убив по меньшей мере шестерых силовиков и ранив еще троих», – говорится в сообщении.

Как писала СОВА, в ночь на 24 марта несколько вооруженных человек попыталась проникнуть на территорию военного городка Нацгвардии в станице Наурской. Но были обнаружены нарядом, в результате вооруженного столкновения погибли шесть гвардейцев и столько же нападавших, а на телах двух из них были закреплены муляжи поясов смертников.

В сообщениях российских СМИ, со ссылкой на неназванный источник, указывалось, что двум нападавшим, удалось скрыться.

Как заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, пытавшиеся проникнуть на базу планировали захватить оружие и затем «совершить резонансные теракты».

Данный инцидент обсуждался в Москве на самом высоком уровне. Президент Владимир Путин провел беседу с членами Совета безопасности РФ, после чего его пресс-секретарь Дмитрий Песков, заявил что в Кремле внимательно следят за событиями, отметив, что положение в ЧР находится под контролем Размазана Кадырова. 

Как известно, в течение прошлого года ИГИЛ неоднократно заявляла о причастности к терактам на Северном Кавказе.

Следует отметить, что накануне в Чечне широко отмечалась четырнадцатая годовщина принятия Конституции. В Грозном состоялся торжественный показ военной техники подразделений МВД по Чеченской Республике и сил Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по ЧР.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости