Украинские военные пройдут курс реабилитации в Грузии
Украинские военные пройдут курс реабилитации в Грузии

Украинские военные пройдут курс реабилитации в Грузии

11 военнослужащих Национальной гвардии Украины, пройдут курс лечения в реабилитационном центре Минобороны Грузии. Часть украинских военных получили ранения в ходе участия Антитеррористической операции (АТО), некоторые из находились в плену.

По прибытию в Тбилисский международный аэропорт, военные и члены их семей, были встречены заместителем главы Минобороны Заалом Капанадзе, военным атташе Украины в Грузии, полковником Евгением Орловым и главой Департамента социальной и психологической помощи министерства обороны Грузии Паатой Патиашвили.

Врачи реабилитационного центра Минобороны Церовани, в течении 14 дней, окажут военным всю необходимую психологическую и физиологическую помощь. Кроме того, военных ознакомят с Грузией, они посетят ряд культурных мероприятий и экскурсий. 

Лечение украинских военных проводится на основе меморандума о военном сотрудничестве между оборонными ведомствами Грузии и Украины. В апреле 2015 года в документ была внесена поправка о «реабилитации украинских военных». Это седьмая группа из Украины,  приехавшая на реабилитацию в Грузии. 

17457451 1522120361154034 8709499150716970100 n новости военные, Грузия, реабилитация, украина

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости