Теракт в Лондоне: ранены более десятка человек
Теракт в Лондоне: ранены более десятка человек

Теракт в Лондоне: ранены более десятка человек

В столице Великобритании сегодня было совершено несколько террористических атак у здания парламента. Сначала легковой автомобиль сбил как минимум пятерых человек на мосту, затем вооруженный человек ударил ножом полицейского у входа в парламент, но был застрелен стражами порядка. После возле здания парламента страны в Лондоне раздалась стрельба, в результате которой было ранено более десятка человек.

Одна из раненых в результате нападения женщин скончалась в больнице из-за многочисленных травм, сообщили Би-би-си в больнице. Там также подтвердили, что к ним поступило множество пострадавших, но не назвали их точное число. Некоторых пострадавших доставили в больницу по воздуху, на вертолетах.

Полиция города проводит особое расследование инцидента, заявил мэр Лондона Садик Хан в первом официальном заявлении по поводу вероятного теракта. Указывается также, что оба нападения расследуются как связанные инциденты. Предположительно их мог совершить один и тот же человек.

Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй эвакуировали из здания. Некторое время здание было заблокировано, позже из него вывели около 500 человек. Также была закрыта ближайшая станция метро.

Все оцеплено, в воздухе кружат полицейские вертолеты. Реку Темза в районе парламента также патрулируют полицейские катера и суда спасательных служб.

Премьер-министр Тереза Мэй созвала срочное заседание чрезвычайного правительственного комитета КОБРА, сообщили на Даунинг-стрит.

Опубликовано видео с места теракта

https://youtu.be/TuK517t3Rfc

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости