Режиссеры фильма «Моя счастливая семья» стали призерами кинофестиваля SIFF
Режиссеры фильма «Моя счастливая семья» стали призерами кинофестиваля SIFF

Режиссеры фильма «Моя счастливая семья» стали призерами кинофестиваля SIFF

Работа Наны Эквтимишвили и Саймона Гросса над фильмом «Моя счастливая семья» получила высокую оценку международного кинофестиваля София Фильм Фест, и удостоилась награды «За лучшую режиссуру».

Sofia International Film Festival (SIFF)  — крупнейший фестиваль в Болгарии, аккредитованный Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров. Он вошел в топ-50 фестивалей по версии «Variety».

Картина «Моя счастливая семья» также вошла в список рекомендуемый к обязательном просмотру престижным изданием The New York Times.

«Режиссеры Нана Эквтимишвили и Саймон Гросс могли бы стать балетными хореографами, это большая удача, что они выбрали режиссуру», — пишет автор издания.

vavaukauka новости Моя счастливая семья, приз, фильм
Картина также удостоилась внимания таких известных изданий как Der Spiegel, Villagevoice, Theplaylist, The Hollywood Reporter и  Newdirectors.

«Моя счастливая семья» это не только история о том, как женщина освобождается от  давления. Анна и Саймон с завидной выразительностью  смогли передать детали жизни главной героини. Это необычная картина, которая рассказывает историю о том, что может произойти, когда в семье одинаково выражены любовь и противостояние. Как из душевной боли рождаются новые возможности. Это не только фильм, это картина жизни, с ее сложностями и радостями», — пишет журналист Villagevoice.

Американский кинокритик Джордан Митзер отмечает, что эта картина, является наглядным примером того, как с женщины встречают противостояние во всех сферах. Им приходится отстаивать свои права  везде — на улицах, на работе и дома. По мнению критика, работа режиссеров картины напоминает фильмы Вуди Аллена, особенно ленту «Энни Холл».

Известный нью-йоркский еженедельник The Village Voice назвал грузинскую кинокартину «Моя счастливая семья» режиссеров Наны Эквтимишвили и Симона Гросса одним из лучших фильмов 2017 года.

«Моя счастливая семья»

Премьера фильма «Моя счастливая семья» состоялась 22 января в рамках Международного кинофестиваля «Сандэнс», который проходит в США 19-29 января 2017 года. Лента получила высокие оценки критиков.

Недавно права на дистрибуцию фильма «Моя счастливая семья», приобрела американская компания Netflix. Это поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа.

Созданный в копродукции Грузии, Германии и Франции фильм «Моя счастливая семья» — это вторая совместная работа кинорежиссеров Эквтимишвили и Гросса. Первой была картина «Длинные светлые дни», которая имела большой международный успех.

Фильм «Моя счастливая семья» рассказывает о женщине педагоге грузинского языка, которая однажды решает кардинально изменить свою рутинную жизнь и уйти из семьи. Именно тогда главная героиня картины, узнает много нового не только о своих родных, но и открывает для себя новый, доселе неизвестный ей мир.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости