Бидзина Иванишвили опубликовал открытое письмо
Forbes

Бидзина Иванишвили на 367 месте рейтинга Forbes

Forbes опубликовал ежегодный мировой рейтинг миллиардеров. Единственным представителем Грузии, в списке крупных богачей планеты, по прежнему значится экс-премьер страны Бидзина Иванишвили. Бывший политик оказался на 367 месте с имуществом на сумму 4,5 млрд. долларов США.

В прошлом году Forbes оценил имущество Иванишвили в 4,8 млрд. долларов. Это означает, что с 2016 года капитал грузинского олигарха уменьшился на 300 миллионов долларов.

Как известно, за ушедший год миллиардер совершил три сделки по продаже ценных произведений искусства. В общем счете, они принесли ему около 110 миллионов.

В числе ушедших с аукциона картин, оказалось полотно известного голландского художника XX века Виллема де Кунинга. Оно было продано за 61 миллион долларов США.

Лидеры рейтинга

Возглавил список богатейших людей мира один из создателей компании-разработчика программного обеспечения Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 86 млрд. долларов. За последний год оно увеличилось на 11 млрд. Как подчеркивает Forbes, ранее Гейтс уже 18 раз возглавлял рейтинг.

На втором месте финансист Уоррен Баффет, чье состояние достигло 75,6 млрд и который владеет инвестиционным холдингом Berkshire Hathaway. Замыкает первую тройку глава американской компании Amazon Джеффри Безос, владеющей также одноименным интернет-магазином. Его капитал достиг 72,8 млрд.долларов.

В целом, согласно данным Forbes, за год самые богатые люди планеты стали еще богаче на 18%.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости