В Телави появились урны для сортировки мусора
В Телави появились урны для сортировки мусора

В Телави появились урны для сортировки мусора

В грузинском городе Телави появились первые урны для сортировки мусора. Установка специальных контейнеров проходит в рамках программы WMTR (Waste Management Technology in Regions).

Данный проект предусматривает развитие и внедрение управления отходами в регионах Грузии и объединяет интегрированные системы регуляции в регионах Кахети и Аджарии.

На данный момент урны размещены еще в пяти деревнях Кахетии, пишет On.ge.

Мусор из контейнеров сортируется на месте, затем направляется в компанию по переработке. Переработанные бумажные изделия распространяются на территории Грузии, пластик уходит за границу, так как в стране, пока не задействовано производство по его переработке.

«Вчера я пошла выбрасывать мусор и о, чудо! На урнах надпись: «Пластик отдельно, пищевые отходы отдельно». Пришлось лезть руками в пакет и разобраться с его содержимым. Не знаю, кому понравится ковыряться в мусоре, но я вчера была счастлива!», — пишет в Фейсбук, жительница Телави Анна София Бараташвили. 

VAVA новости USAID, WMTR, Грузия, мусор, отходы, переработка, сортировка

В Тбилиси урны для сортировки мусора можно увидеть у входа в торговый центр «Гудвил», который находится в районе Диди Дигоми. Надеемся со временем их можно будет увидеть и в других столичных районах. 

14361277 1772178203065393 5095590197607302933 o новости USAID, WMTR, Грузия, мусор, отходы, переработка, сортировка

Программа по утилизации и переработке отходами в регионах Грузии стартовала в 2014 году. Она финансируется Агентством США по международному развитию (USAID). Проект осуществляется Международной ассоциацией управления (ICMA) в сотрудничестве с местными организациями.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости