Каха Каладзе: строительство Худони ГЭС будет продолжено
Каха Каладзе: строительство Худони ГЭС будет продолжено

Каха Каладзе готов рассказать о деталях договора с «Газпромом»

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе ответил на требование членов оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД), рассказать о деталях договора с российским «Газпромом». Он отметил, что содержимое договора является коммерческой тайной, но обсудить детали возможно в рамках парламентской группы доверия.

«Возможно я приду. Покажу и детально разъясню, содержимое договора. Если они хотят устроить шоу, я готов и к этому. Если будет запланирована передача на каком либо телевидении, я готов принять участие», — заявил Каладзе.

Напомним, Грузия согласилась подписать соглашение, согласно которому, стоимость транзита российского газа в Армению через территорию страны будет оплачиваться не газом, как ранее, а в денежной форме.

По условиям соглашения Грузия имеет право в случае потребности в дополнительных объемах газа в зимний период приобрести топливо у «Газпрома» по цене ниже рыночной.

Оппозиция подвергла новый договор жесткой критике решение правительства Грузии подписать договор с «Газпромом». Ряд экспертов заявили, что таким образом Грузия ставит себя в зависимое положение и уже не сможет повлиять на решение России отказаться от продажи газа в случае необходимости. В ЕНД назвали договор «капитулянтским».

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости