Георгий Квирикашвили
Георгий Квирикашвили

Премьер Грузии: значимость дела «Рустави-2» преувеличена

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в комментарии по решению Европейского суда по правам человека по делу оппозиционной компании «Рустави 2», заявил, что значимость этого события преувеличена. По мнению премьера судебное дело «Рустави 2» просто юридическое разбирательство.

«Обычно продолжится процесс. Мы и до этого заявляли, что это тяжба между двумя частными субъектами, и этот процесс продолжится именно в этом контексте. С нашей стороны мы, разумеется, продолжим предоставлять информацию», — отметил Квирикашвили.

«Вообще, я думаю, этот вопрос, как и был преувеличен с самого начала, так и остается сегодня. Я, например, не придал бы такое значение этому вопросу. Это простое юридическое дело», —добавил он, подчеркнув, что в Грузии защищена свобода слова, и ей ничего не угрожает.

«Институции государства работают. Мы и наше население полностью доверяем этим институциям, и в этом направлении не может быть никакой трещины», — сказал Квирикашвили.

Как писала СОВА, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 7 марта бессрочно продлил приостановку исполнения решения Верховного суда Грузии о передаче оппозиционного телевидения «Рустави 2» прежнему владельцу бизнесмену Кибару Халваши.

Решение суда не будет приведено в исполнение до тех пор, пока в ЕСПЧ не будет принято окончательного судебного решения по телекомпании.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости