В Сухуми недовольны действиями представителей российского посольства
В Сухуми недовольны действиями представителей российского посольства

В Сухуми недовольны решением росийских дипломатов

В Сухуми недовольны самовольным решением представителей т.н. российского посольства об установлении оградительных сооружений, на территории, не принадлежащей дипмиссии.

Согласно заявлению главного архитектора Сухуми Тамары Лакрба, администрация города не давала разрешения на строительство охранной будки. По ее словам, со стороны городских властей, т.н. послу России в самопровозглашенной республике Абхазия, было дано предписание устранить нарушения.

Как пишет журналист Елена Заводская на страницах издания «Нужная Газета», в результате данных действий, два тротуара фактически оказались отрезаны от города, а охранная будка заняла дорожный тротуар.

«Вдоль границы тротуара и дороги установили частокол бетонных тумб, якобы для того, чтобы какая-нибудь машина случайно не влетела в стену капитального забора, которым здание огорожено. Прямо на тротуар насыпали грунт,  хотят засеять его травкой и сделать вместо тротуара газон», — пишет Заводская.

Фото издания "Нужная газета"

Фото издания «Нужная газета»

Решение о выделении участка в 2,5 га в центре Сухуми для строительства посольства России было принято де-факто властями Абхазии в 2008 году. Ранее на этой территории планировалось создать парковую зону.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости