Дзюдоист Бека Гвиниашвили завоевал золото Гран-При в Дюссельдорфе

Грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг на турнире Гран-при, который проходит в Дюссельдорфе, сообщает официальный сайт IJF.

В финале Гвиниашвили иппоном одолел представителя России Хусена Халмурзаева за 20 секунд до конца встречи. В полуфинале грузинский дзюдоист одержал победу над 19-ти летним немецким спортсменом Эдуардом Трипелем.

235011016 e1488182125740 новости Бека Гвиниашвили, Важа Маргвелашвили, Гран-При, Грузия, дзюдо, Дюссельдорф

Важа Маргвелашвили

Золотым призером Гран-При Дюссельдорфа стал также грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили в весовой категории до 66 кг.

Всего по итогам чемпионата грузинская сборная завоевала 2 золотые и 2 серебряные награды. Серебро досталось Амирану Папинашвили (-60 кг) и Лаше Шавдатуашвили (-73 кг).