Президент Грузии вырастил картошку, подаренную Александром Лукашенко
Президент Грузии вырастил картошку, подаренную Александром Лукашенко

Президент Грузии вырастил картошку от Лукашенко

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили во дворе своего частного дома в городе Душети (регион Мцхета-Мтианети) вырастил картофель, подаренный президентом Беларуси Александром Лукашенко.

В эфире передачи «Крупным планом» на «Беларусь 1» президент Грузии поведал, что увлекается сельским хозяйством и кое-что выращивает в своем огороде.

«Александр Григорьевич мне подарил белорусскую картошку, которую я посеял. Я ее вырастил. У меня так хорошо не вышло, но я занимаюсь сельским хозяйством», — признался Георгий Маргвелашвили ведущему программы Марату Маркову.

margve1 новости Александр Лукашенко, Беларусь, Георгий Маргвелашвили, Грузия, картошка

Он отметил, что видел потом фотографии в интернете, где у президента Лукашенко большие мешки c картошкой и сама картошка тоже большая.

204597 src новости Александр Лукашенко, Беларусь, Георгий Маргвелашвили, Грузия, картошка

Встреча президентов Грузии и Белоруссии состоялась в апреле 2015 года во время визита Лукашенко в Тбилиси. Поездка Маргвелашвили в Минск намечена на 1-2 марта нынешнего года. Интервью телеканалу «Беларусь 1» было посвящено этому событию.

Александр Лукашенко активно занимается сельским хозяйством в загородной резиденции. Он часто угощает гостей собственноручно выращенными овощами, например актера Стивена Сигала он накормил морковкой, уточнив, что это очень полезно.

sigal vs новости Александр Лукашенко, Беларусь, Георгий Маргвелашвили, Грузия, картошка

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости