Михаил Саакашвили навестил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго
Михаил Саакашвили навестил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго

Михаил Саакашвили навестил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго

Экс-президент Михаил Саакашвили навестил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго. В клинику он пришел вместе со своей матерью Гиули Аласания. Об этом сообщила грузинская журналистка Кетеван Кардава на своей странице в Фейсбук. 

«Моей целью было навестить Патриарха. И я очень рад, что он чувствует себя хорошо и прибывает в хорошем настроении», — сказал Саакашвили журналистам. Он оказался комментировать информацию о попытке отравления Католикоса.

Как писала СОВА, сегодня же в клинику к Патриарху, где он успешно проходит реабилитацию, после лапароскопии желчного пузыря, приехал премьер-министр Грузии. Он также побеседовал с лечащим врачом главы РПЦ.

Сообщается, что здоровье 84-летнего Патриарха находится вне опасности и предположительно 20 февраля, Илия Второй вернется на родину.

Комментируя события, связанные с попыткой отравления духовного лидера Грузии, Квирикашвили заявил, что считает неуместными спекуляции на эту тему.

Операционное вмешательство потребовалось Илие Второму в связи с воспалением желчного пузыря, которое спровоцировала, перенесенная священнослужителем, вирусная инфекция. Он прибыл на лечение в Германию 2 февраля.

Группа клиник Helios принадлежит к числу крупнейших медицинских центров Европы, в состав которых входят 112 лучших частных клиник Германии. Все клиники обладают высочайшим стандартом европейского сервиса на уровне 5*.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости