Премьер-министр Грузии навестил Патриарха в берлинской клинике

Премьер-министр Грузии навестил Католикоса-Патриарха Илию Второго в берлинской клинике, где он успешно проходит реабилитацию, после лапароскопии желчного пузыря. Находясь в клинике премьер также побеседовал с лечащим врачом главы РПЦ.

Сообщается, что здоровье 84-летнего Патриарха находится вне опасности и предположительно 20 февраля, Илия Второй вернется на родину.

Комментируя события, связанные с попыткой отравления духовного лидера Грузии, Квирикашвили заявил, что считает неуместными спекуляции на эту тему.

«Мы хотим сделать все для того, чтобы притушить накал, дать возможность следствию завершить расследование, установить все детали», — заявил премьер.

Он также подчеркнул важность единства Церкви, как значимую составляющую грузинской государственности.

16819503 412941549050875 4305322662148630484 o новости

 

Георгий Квирикашвили специально прибыл в Германию раньше запланированного срока. Напомним, премьер примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности,которая пройдет в Берлине с 17 по 19 февраля. 

Напомним, операционное вмешательство потребовалось в связи с воспалением желчного пузыря, которое спровоцировала, перенесенная священнослужителем, вирусная инфекция. До операции состояние патриарха оценивалось как стабильное.

Католикос-патриарх прибыл на лечение в Германию 2 февраля. Грузинские врачи предлагали перевезти Илию Второго на лечение в Германию, еще в январе, однако он не согласился. Тогда же для проведения обследования патриарха, в Тбилиси прибыл главный врач общей и висцеральной хирургии клиники Helios, доктор медицинских наук Мартин Штрик.

Группа клиник Helios принадлежит к числу крупнейших медицинских центров Европы, в состав которых входят 112 лучших частных клиник Германии. Все клиники обладают высочайшим стандартом европейского сервиса на уровне 5*.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости