Дональд Трамп ожидает возвражения Крыма Украине
Дональд Трамп ожидает возвражения Крыма Украине

Дональд Трамп ожидает возвращения Крыма Украине

Президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия вернет Крым Украине, заявил на ежедневном брифинге пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«Президент Трамп дал очень ясно понять, что он ожидает, что российское правительство начнет деэскалацию конфликта на Украине и вернет Крым», — заявил Спайсер.

Шон Спайсер

Шон Спайсер

По словам Спайсера, Трамп хотел бы сотрудничать с Россией. «Чтобы мы могли решать многие проблемы, включая «Исламское государство», — отметил пресс-секретарь.

В России объяснили заявление Трампа по Крыму,  желанием администрации «приглушить» недовольство американского истеблишмента президентом Дональдом Трампом.

«Оно было сделано, чтобы снять напряжение, показать, что он не такой пророссийский, как это может показаться, чтобы приглушить то недовольство, которое есть по поводу него в американском истеблишменте», — заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Виктор Озеров. 

Мария Захарова

Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также прокомментировала заявление Белого дома.

«Мы свои территории не возвращаем. Крым является территорией Российской Федерации», —  заявила Захарова.

Крым был аннексирован Россией весной 2014 года. Киев и международное сообщество продолжает считать полуостров территорией Украины.

Конфликт на юго-востоке Украины и аннексия Крыма стали причиной введения против России санкций со стороны США, ЕС и других стран Запада.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости