AСТ: День Влюбленных отмечает только 25% тбилисцев
AСТ: День Влюбленных отмечает только 25% тбилисцев

AСТ: День Влюбленных отмечает только 25% тбилисцев

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine’s Day) или День всех влюбленных. Существует несколько версий происхождения праздника, но самой популярной считается легенда о Валентине врачевателе и проповеднике христианства.s valentin новости День Влюбленных, опрос, Святой Валентин, тбилиси

Он не только молился за больных, но и тайно венчал влюблённых, несмотря на запрет царя Клавдия Второго. Когда до императора дошли слухи о тайных венчаниях, Святой Валентин был заключён в темницу. Зная, что его скоро казнят, Валентин написал, слепой девушке Юлии, в которую был влюблен, предсмертную записку с признанием.

Когда девушка открыла записку, внутри неё был шафран и подпись «Твой Валентин». В этот день Юлия чудесным образом прозрела, а Валентина казнили. Все это произошло 14 февраля.

Опрос

В день всех влюбленных, компания AСТ опубликовала опрос на тему, знают ли в Грузии откуда пошла традиция дарить валентинки и кем на самом деле был Святой Валентин.

Выяснилось, что в большинство опрошенных знают о Святом Валентине (97%), хотя точную дату празднования дня влюбленных смогли назвать только 76%.

В ходе опроса также выяснилось, что только 25% опрошенных отмечают этот праздник.

Среди тех, кто празднует 14 февраля, большинство (74%) покупает возлюбленным подарки, 9% устраивают своей второй половинке романтический вечер в домашней обстановке, и только 7% отправляются ужинать в кафе или ресторан.

Как оказалось, имеют пару 60% опрошенных. Однако, среди тех кому на данный момент от 18 до 24 лет, свою половинку успели найти только 25%.

val новости День Влюбленных, опрос, Святой Валентин, тбилиси

Опрос проводился в январе 2017 года. Статистическая погрешность не превышает 4,9%. В нем приняли участие 400 жителей Тбилиси. Опрос проводился методом случайной выборки, посредством личного интервью.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости