Трубы произведенные в Грузии пойдут на экспорт в страны Евросоюза
Трубы произведенные в Грузии пойдут на экспорт в страны Евросоюза

Трубы произведенные в Грузии пойдут на экспорт в страны Евросоюза

Бесшовные трубы, произведенные на Руставском металлургическом заводе, будут экспортироваться в страны Евросоюза, сообщает министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

В планах на 2017 год доставка 2 000 тонн труб в пять государств ЕС: Германию, Италию, Польшу, Болгарию и Венгрию.

Следует отметить, что впервые Грузия заключила контракт на поставку бесшовных труб в Европейский Союз.

В министерстве также сообщили, что металлургический завод увеличивает экспорт поставок в Азербайджан и Казахстан и расширяет экспортные рынки в США и России.
Всего в 2017 году планируется реализовать 25 000 тонн бесшовных труб.

Руставский Металлургический Завод – старейшее предприятие по выпуску бесшовных горячекатаных труб и сортопроката на территории стран бывшего СССР и крупнейшее предприятия такого типа в Кавказском регионе. Он был основан 1948 году.

В начале 1990-х годов вследствие распада Советского Союза производство на заводе было остановлено. В 1999 году Руставский металлургический завод был полностью остановлен. Завод стал первым, полностью интегрированным металлургическим комплексом на Южном Кавказе для производства стали, бесшовных труб, а также различных изделий из чугуна, алюминия и железа.

Бесшовные трубы, произведенные на грузинском предприятии, представляют собой продукт, который не имеет аналогов в регионе. Их применяют для строительства магистральных трубопроводов, транспортировки жидких и газообразных веществ на большие расстояния, а также эксплуатации буровых скважин газа и нефти, для машиностроения и других технических целей.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости