В США состоялась презентация нового русскоязычного телеканала
В США состоялась презентация нового русскоязычного телеканала

В США состоялась презентация нового русскоязычного телеканала

На презентации, прошедшей в «Атлантическом Совете» в Вашингтоне, состоялась официальное объявление о начале вещания нового русскоязычного телеканала «Настоящее время».

Новый проект представил президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода Томас Кент.

Кент считает, что медиакорпорация «Настоящее время» станет значительным явлением среди русскоязычного сегмента средств массовой информации и стать альтернативой кремлевским СМИ.

Своей задачей организаторы нового проекта называют обеспечение русскоязычной аудитории достоверной и объективной информацией.

К созданию проекта, его авторов побудило желание создать телеканал в противовес «масштабной кампания дезинформации», которую ведут российские власти.

«Это объективная журналистская работа, и мы предлагаем нашим зрителям достоверные, проверенные факты», — заявил во время презентации проекта исполнительный директор Совета управляющих по вопросам вещания Джон Лансинг.

По словам директора «Голоса Америки» Аманды Беннетт, люди прекрасно понимают, когда им лгут. Мы ни с чем не боремся, а лишь показываем то, что происходит на самом деле.

«Я сторонница достоверных фактов, и считаю, что правда – это очень действенный инструмент», — заявила Беннетт.

Справка

Настоящее Время – это 24-часовое телевизионное и интернет вещание, ориентированное на русскоязычную аудиторию в России, странах Центральной и Восточной Европы, а также по всему миру. Настоящее Время – совместный медиапроект Радио Свобода/Свободная Европа и «Голоса Америки» – стартовал в 2014 году с одноименной телепередачи.

Редакция находится в Праге (Чехия), журналисты НВ работают в России, Украине, Азербайджане, Грузии, Кыргызстане и других странах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости