молодежной конференции ООН
молодежной конференции ООН

ООН признало команду грузинских школьников «Лучшей делегацией Восточной Европы»

Делегация грузинских школьников признана лучшей среди конкурсантов представляющих страны Восточной Европы на международной молодежной конференции ООН в Нью-Йорке.

В данном молодежном проекте воспроизводится работа органов Организации Объединенных Наций. Школьники и студенты выступают в роли делегатов, представляя государства — члены ООН. Полностью воспроизводя процедуру принятия решений в ООН и используя официальные языки организации, молодые люди создают итоговый документ (резолюцию).

Юные делегаты из тбилисской международной школы «Баксвуд», заслужили звание — «Лучшая делегация Восточной Европы». Георгийю Арошидзе и Рати Пипиа удостоились сертификата «Лучший дипломат».  Лука Зедгенидзе и Ираклий Сванидзе были отмечены похвальными отзывами. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор школы и руководитель делегации Арчил Сумбадзе.

«Я поздравляю вас с этой заслуженной победой! Это действительно историческое явление, поскольку вы стали первыми грузинскими учениками, которые завоевали этот титул на таком масштабном мероприятии. Я счастлив, что имею честь быть вашим директором и учителем!» — написал Сумбадзе.

В молодежной конференции, которая состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке приняли участие 850 делегатов из 65 стран мира, из них 12 тбилисских школьников.

На конференция по моделированию ООН, школьники демонстрировали не только высокий уровень владения английским языком, но и навыки коммуникативной культуры, умение вести дискуссии по вопросам экономической, политической, экологической ситуации в современном мире и проблемам человечества, которые призвана решать Организация Объединенных Наций.

16427231 1561652850519121 322672484346676083 n новости Грузия, конкурс, молодежная конференция, ООН, школьники

Георгий Арошидзе и Рати Пипиа

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости