Патриархия Грузии призвала граждан к соблюдению правил посещения стран ЕС
Патриархия Грузии призвала граждан к соблюдению правил посещения стран ЕС

Патриархия Грузии призвала граждан к соблюдению правил посещения стран ЕС

Патриархия Грузии поздравила население страны с итогами голосования в Европарламенте по отмене визового режима с ЕС, и призвала население страны с ответственностью отнестись к правилам посещения стран Шенгенской зоны.

Как указано в заявлении патриархии, введение безвизового режима, это не только признание и достойная оценка Грузии, но и определенное испытание.

«Наш народ должен осознавать большую ответственность и обязательство по достойному представлению Грузии в европространстве, так как каждое наше действие олицетворяет не только нашу личность, но и нашу Родину.

Наш долг попытаться не только использовать ценности, характеризующие это пространство, но и внести свой вклад в его развитие. А это будет возможно, если мы познакомим их с нашей культурой, историей и традицией, и поделимся ими с Европой. Это большая арена и нам следует предпринимать разумные шаги.

Поздравляем всех с этим достижением и просим Господа укрепить нас в вере, благоволить нам мир и благополучие», — говорится в заявлении патриархии.

Визит делегации ГПЦ в Брюссель

Как писала СОВА, в декабре 2016 года делегация Патриархии Грузии побывала с визитом в Брюсселе, где посетила штаб-квартиру НАТО,Европейского союза, а также в провела информационные встречи Европейском парламенте.

15000684 644031879103770 2790610414189514787 o новости безвизовый режим, ес, Патриархия Грузии

Грузинских священнослужителей принял специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай. Он отметил, что духовные лица достаточно хорошо информированы в вопросах евроатлантической интеграции отметил важность визита духовных лиц Грузии.

Подводя итоги визита в Патриархии Грузии заявили, что Грузинская церковь с уважением относится к выбору народа по стремлению к интеграции в евроатлантическое пространство и обозначила три главных принципа, требующих обязательного соблюдения:

  • Независимость Грузии;
  • восстановление территориальной целостности страны;
  • развитие страны с учетом ее традиционных ценностей.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости