Грузинский исполнитель Важа Мания стал финалистом конкурса «Made In New York Jazz Competition»
Грузинский исполнитель Важа Мания стал финалистом конкурса «Made In New York Jazz Competition»

Грузинский исполнитель Важа Мания стал финалистом конкурса «Made In New York Jazz Competition»

Грузинский исполнитель Важа Мания стал финалистом международного джазового конкурса «Made In New York Jazz Competition», который проходит в эти дни в США.

Студент известного американского музыкального колледжа Беркли, выступил в сопровождении квартета с участием Папуны Шарикадзе (фортепиано), Георгия Капанадзе (ударные) и Георгия Кикнадзе (контрабас).

Они исполнили композицию, записанную на Bravo Records, специально для проекта «Made in New York Jazz».

Как указано в описании конкурсной программы фестиваля «грузинский певец Важа Мания отдал дань легендам американского джаза», исполнив композицию классика и виртуоза джазовой музыки Чарльза Мингуса (Charles Mingus) – «Duke Ellington’s Sound of Love». Голосование проходило в он-лайн режиме.

Важа Мания

Из «Geostar» в Беркли

Впервые уроженец Абхазии Важа Мания появился на сцене 2009 году, когда решил принять участие в конкурсе молодых исполнителей всех уголков Грузии – «Geostar». Он стал одним из фаворитов этого конкурса, благодаря особой манере исполнения известных песен, которая была высоко оценена как слушателями, так жюри.

С тех пор Мания продолжил выступления на крупных фестивалях и концернах, как в Грузии, так и за пределами страны. В 2012 году певец отправился на учебу в США, где продолжает осваивать искусство вокала в музыкальном колледже Беркли (Berklee College of Music).

Попасть в знаменитый колледж Беркли мечтают многие молодые музыканты из разных уголков мира.  Среди выпускников этого колледжа: Майк Стерн (Mike Stern), Джон Петруччи (John Petrucci), Эл Ди Меола (Al Di Meola), Квинси Джонс (Quncy Jones), Говард Шор (Howard Shore), Рамин Джавади (Ramin Djawadi), и др.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости