Жертвы пожара в Детском мире не исключает умышленного поджога
Жертвы пожара в Детском мире не исключает умышленного поджога

Жертвы пожара в здании «Детского мира» не исключают умышленного поджога

В ночь на 30 января в Тбилиси в здании торгового центра известного под названием «Детский мир», расположенного на Вокзальной площади, произошел крупный пожар.

С двухэтажной постройки в которой размещались золотая биржа и другие торговые объекты, огонь перекинулся и на расположенный рядом оптовой рынок.

По имеющейся информации пожар не повлек человеческих жертв. Один пожарный был доставлен в больницу с телесными повреждениями.

«В результате пожара никто не пострадал. С минуты на минуту мы ждем локализации пожара», — заявили в ведомстве.

Причина возгорания устанавливается. Владельцы торговых точек, которое понесли серьезный материальный ущерб, считают, что это был преднамеренный поджег. По предварительным данным, пожар разрушил рабочие места и товары до 1000 торговцев.

На место пожара прибыл мэр Тбилиси Давид Нармания. Он заявил, что ответственность за пожар несет администрация рынка.

Untitled 588edd0b90e7c новости детский мир, пожар, тбилиси«Они несут ответственность за то, что здесь произошло. У этих людей были контракты с администрацией, они могут требовать, то что им полагается по праву.

Случившееся является очень тяжелым фактом, подобных случаев в Тбилиси не было очень давно. В Тбилиси много тех, кому трудно жить. И из пострадавших здесь людей много тех, у кого точно не было легкой жизни», — заявил мэр.

По данным специалистов, работа внутри сгоревшего и частично уже обрушившегося объекта представляет огромную опасность.

Как заявил председатель Тбилисского Сакребуло (горсовета) Георгий Алибегашвили, здание подлежит полному демонтажу. Он также сообщил, что пожар начали тушить с опозданием, только в 3 часа 11 минут.

«Сейчас здание полностью деформировано. Нельзя заходить внутрь, так как арматура повреждена и здание может в любой момент обвалиться и произойти трагедия. Видимо, тут нужен другой подход и здание будет снесено. Надеюсь, что те, кто пострадал от пожара, почувствуют поддержку от Сакребуло и муниципалитета», — сообщил Алибегашвили.

 

https://www.facebook.com/liberalimagazine/videos/1339658322764344/

МВД Грузии начало расследование по статье 187 «повреждение или уничтожение вещи, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом» УК Грузии, что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет. О других деталях происшествия в ведомстве пока не сообщают.

Как сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями, на месте работает 26 бригад спасателей.

https://www.facebook.com/rustavi2/videos/1440467635997317/

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости