Президент Грузии поздравил Дональда Трампа с официальным вступлением в должность
Президент Грузии поздравил Дональда Трампа с официальным вступлением в должность

Президент Грузии поздравил Дональда Трампа с официальным вступлением в должность

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил Дональда Трампа с вступлением в должность президента США.

«Сердечно поздравляю вас с вступлением в должность президента США. Я глубоко убежден в том, что под вашим руководством США станут сильнее, добьются большего развития и благополучия. Полагаю, что вы сыграете важную роль в создании более защищенного, безопасного и благополучного мира», — говорится в обращении главы государства.

В поздравительном послании также указано, что правительство Грузии признательно Соединенным Штатам Америки за поддержку в укреплении государственности и демократии страны. Отдельная благодарность выражена за содействие в вопросах интеграции в ЕС и НАТО, а также за твердую позицию в отношении суверенитета и территориальной целостности страны.

Маргвелашвили выразил надежду на то, что ему «будет предоставлена возможность пригласить президента США совершить визит в Грузию» в удобное для Дональда Трампа время.

«Грузия ожидает углубления стратегического партнерства с США, уверен, что совместными усилиями дружественные отношения наших стран еще больше углубятся и усилятся», — добавил президент Грузии.

«Наша историческая дружба необратима. Наши нации вместе сражались с различными вызовами и твердо стояли за общее благо», — сказано в послании.

В заключение обращения Маргвелашвили пожелал Трампу «успехов в любой деятельности, которая принесет дружественному американскому народу мир и процветание».

Дональд Трамп получает поздравления

45-ой президент Соединенных Штатов Дональда Трампа продолжает получать поздравления от мировых лидеров. На данный момент известно, что нового американского президента официально поздравили премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Мексики Энрике Пенья Ньето, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр России Дмитрий Медведев, президент Украины Петр Порошенко.

Папа римский Франциск также поздравил Трампа с инаугурацией и призвал президента США придерживаться «богатых духовных и этических ценностей» американского народа.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости