В Германии задержаны граждане Грузии, занимавшиеся кражами в магазинах
В Германии задержаны граждане Грузии, занимавшиеся кражами в магазинах

В Германии задержаны граждане Грузии, занимавшиеся кражами в магазинах

Немецкая полиция провела масштабную операцию по розыску и поимке членов преступной группировки, члены которой обворовывали торговые центры и магазины в городах Дрезден и Лейпциг.

В ходе операции были задержаны 10 граждан Грузии, находящихся в Германии под статусом вынужденно перемещенных лиц.

Во время обыска их домов полицейские обнаружили украденные спиртные напитки, продукты детского питания, табачные изделия и косметику.

Генеральный консул Грузии в Германии Кахабер Шишниашвили подтвердил информацию о задержании десяти грузинских граждан по подозрению в совершении краж. В ближайшее время прокуратура Германии примет решение в отношении каждого из задержанных.

«Посольство Грузии получило по официальным каналам сообщение о задержании десяти грузин, которые подозреваются в кражах. Судебный процесс во всех случаях будет в Германии — так установлено немецким законодательством. Будут ли они отбывать наказание или их выдворят — это зависит о того, какая позиция будет у прокуратуры Германии», —сообщил дипломат.

Имена и фамилии задержанных переданы посольству Грузии. В случае если обвиняемые не будут против, их родственникам в Грузии сообщат о случившемся.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости