Давид Усупашвили создает новое движение и готовится принять участие в парламентских выборах
Давид Усупашвили создает новое движение и готовится принять участие в парламентских выборах

Усупашвили создает новое движение и готовится принять участие в парламентских выборах

Экс-спикер парламента и бывший лидер «Республиканской партии Грузии» Давид Усупашвили заявил, что он и члены его команды готовятся занять место «важного игрока» на политической арене страны, который сможет достичь «серьезного успеха» на парламентских выборах в 2020 году.

О своих политических планах Усупашвили рассказал в интервью «ТВ Пирвели». Он не назвал сроков по формированию новой партии, но заявил, что на данном этапе ведётся активная работа «с серьезными людьми».

Участие в выборах

Главной целью нового движения станет успешное участие в парламентских выборах  2020 года. Однако не исключено, что партия Усупашвили примет участие в местных выборах 2017 года.

Политик уточнил, что не имеет президентских амбиций и не будет баллотироваться на президентских выборах 2018 года, как не примет участие в выборах мэра Тбилиси, которые пройдут в 2017 году.

Что касается возможного сотрудничества с бывшими членами «Единого Национального движения» Усупашвили заявил, что «по отдельным вопросам», он готов сотрудничать с ними. Но в целом, партии будут находится в «конкурентном режиме».

Как писала СОВА, после ухода из партии Усупашвили завил, что «на парламентских выборах 2020 года должна победить политическая сила совершенно нового типа, у которой будет полноценный ресурс для управления страной и у которой в политическом генетическом коде будут заложены фундаментальные ценности, необходимые для многопартийного демократического государства.

Напомним, Давид Усупашвили покинул ряды «Республиканской партии Грузии», после ее поражения на парламентских выборах 2016 года. Вместе с ним партию покинули еще несколько активистов движения. В том числе супруга Усупашвили, экс-глава Министерства обороны Грузии Тинатин Хидашели.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости