Нита Ломидзе станцевала трагедию еврейской девочки из фильма «Список Шиндлера»
Нита Ломидзе станцевала трагедию еврейской девочки из фильма «Список Шиндлера»

Нита Ломидзе: танец боли и страха

13-летняя грузинская танцовщица Нита Ломидзе стала победительницей проекта «Ты можешь танцевать». За юную исполнительницу проголосовало 45% зрителей телеканала «Имеди», организовавшего танцевальный конкурс по аналогу популярного британского танцевального проекта «So You Think You Can Dance».

В последний день конкурса Нита Ломидзе, поразила жюри и растрогала всех зрителей конкурса, станцевав трагедию еврейской девочки из фильма «Список Шиндлера».

Глубокая, эмоциональная танцевальная постановка о единственном цветном образе, в исторической драме режиссёра Стивена Спилберга, рассказывающая о боли и страхе обречённой девочки.

https://www.youtube.com/watch?v=QentfAinsXI

Тема жертв лагерей нацистской Германии поднимается в современном творчестве часто, но не всегда вызывает одобрение и восхищение зрителей. Так, постановка о жертвах Холокоста на шоу «Ледниковый период» исполненная титулованной российской фигуристкой, супругой пресс-секретаря Владимира Путина, Татьяной Навка, вызвала возмущение в мировой прессе и соцсетях.

Сочетание формы концлагеря с улыбками и танцем на коньках в исполнении фигуристки и ее партнера по танцу, показалось зрителям аморальным. Их обвинили отсутствии этики и кощунстве.

Танцевальная пара выступала под песню Beautiful That Way композитора Николы Пьовани из фильма «Жизнь прекрасна», рассказывающем о Холокосте. В ленте герои смеются и паясничают, пытаясь убедить своего ребенка, что концлагерь — это всего лишь игра.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости