HUALING GROUP реализует второй этапа проекта «Новый Город Тбилисского Моря»
HUALING GROUP реализует второй этапа проекта «Новый Город Тбилисского Моря»

Hualing Group реализует второй этап проекта «Новый Город Тбилисского Моря»

ООО «Китайская торгово-промышленная группа Хуалинг» приступила к реализации второго этапа проекта «Новый Город Тбилисского Моря». Как сообщил гендиректор компании, начато строительство 10 корпусов, проводится работа для привлечения арендаторов в торговый плаз. Планируется начать строительство зоны вилл.

По заявлению Ванг Шенгсина, обязательство, взятое перед грузинским государством об инвестировании 150 миллионов долларов США, перевыполнено, и продолжается вклад инвестиций в различные направления.

140 новости«Мы очень активно работаем для того, чтобы нагрузить торговую плазу, которая будет самым крупным центром оптовой торговли в Закавказье. Необходимо привлечь арендаторов, и думаем, задействование центра привлечет в Грузию еще больше товаров, и будет содействовать благосостоянию грузинского народа»- заявил Ванг Шенгсин в гостинице «Панди», где в канун Нового Года работающие в Грузии китайские бизнесмены устроили прием. Новый Год по китайскому календарю наступает 28 января.

 

Проекты в Грузии

«Китайская торгово-промышленная группа Хуалинг» начала инвестировать в Грузии с 2007 года, и осуществила восемь крупных инвестиционных проектов.

На их проекты распространяется лицензия лесопереработки на 20 лет, с правом переработки 88,000 кубических метров древесины ежегодно; проект «Свободной индустриальной зоны Хуалинг», расположенной в городе Кутаиси, лицензия на разработку каменного карьера; в 2012 году компания стала владелицей 90% акций «Базис банка», в 2012 году запустила проект нового города на Тбилисском море.

В настоящее время новый город на Тбилисском море является крупнейшим инвестиционным проектом, запущенным компанией.

Территория проекта «Новый Город Тбилисского Моря» расположена в столице Грузии, в городе Тбилиси, недалеко от Тбилисского Моря. Это самый большой объект компании Хуалинг в Грузии, площадь которого занимает 420 Га. В первые три года общая сумма инвестиции составляет более 150 млн. долларов. Проект ориентирован на будущее регионального и экономического развития.

На вышеупомянутой территории компания уже построила 27 корпусов и стремится построить современный многоквартирный жилой комплекс, пригородные дома и рекреационную зону. Строительство 5 звездочного отеля уже завершена, продолжают строительство международный торговый и логистический центр, а также таможенные склады. На территории была расположена олимпийская деревня, которая в 2015 году приняла «13-ый Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль».

Общая площадь строительства составляет 4 миллиона квадратных метров, из них 2 миллиона квадратных метров предоставлена для строительства жилой площади, остальные 2 миллиона — для коммерческой области. Территория жилой площади включает в себя: высокоэтажный жилой район, многоквартирные дома, пентхаусы, отдельные загородные дома. Коммерческая зона включает разные объекты: торговый, логистический, развлекательный и оздоровительные центры, в муниципально жилой зоне будут возведены ​​школы, почтовые отделения, больницы, полицейские участки, пожарные станции и т.д.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости