На абхазских полигонах «Цабал» и «Нагвалоу» проходят военные учения
На абхазских полигонах «Цабал» и «Нагвалоу» проходят военные учения

На абхазских полигонах «Цабал» и «Нагвалоу» проходят военные учения

Мотострелки и танкисты подразделений Южного военного округа РФ, до середины февраля будут участвовать в стрельбах на полигонах в Краснодарском крае и самопровозглашенной республике Абхазия.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), в стрельбах на полигонах «Гудаута» и «Нагвалоу» в Абхазии, а также «Молькино» под Краснодаром принимают участие  более 2000 военнослужащих. В мероприятиях задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82АМ и танки Т-72Б3.

Военнослужащие соединения будут совершенствовать навыки по тактической, инженерной, огневой и специальной подготовке. Учебные мероприятия завершатся в середине февраля.

Как писала СОВА, в августе 2016 года Минобороны России объявило о планах по проведению учений военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) в аннексированном Крыму, Армении и самопровозглашенных республиках Абхазии и Южной Осетии.

В ходе летних учений на абхазских полигонах «Цабал» и «Нагвалоу», в горах и на побережье Абхазии около 700 солдат и более 60 единиц военной техники отрабатывали навыки ведения боя.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости