ВВС усиливает борьбу с фейковыми новостями с социальных сетях
ВВС усиливает борьбу с фейковыми новостями с социальных сетях

ВВС усиливает борьбу с фейковыми новостями в социальных сетях

Руководство британской вещательной корпорации ВВС усиливает работу над обнаружением и опровержением фейковых новостей в соцсетях.

Как пишет The Guardian, среди политиков и информационных агентств все больше растет беспокойство о влиянии подобных новостей. Замечено, что информационные вбросы в интернете, учащаются на фоне таких важных политических событий, как выборы в США или референдум в Соединенном Королевстве.

Согласно заявлению директора службы новостей ВВС Джеймса Хардинг команда Reality Check ведет борьбу «против лжи, искажений и преувеличений».

«ВВС не сможет отредактировать весь интернет, но мы все равно не стоим в стороне. Мы проверяем на ошибки новости в Facebook, Instagram и других социальных сетях.

Факт обнаружения сфабрикованной истории, которую хотят выдать за новость, публикуется в выпуске Reality Check. Мы хотим, чтобы Reality Check стал более популярным и стремимся использовать разные стили и форматы: онлайн, телевидение и радиовещание — чтобы реальные факты интересней, чем ложь», — заявил Хардинг.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости