culture8 новости Forbes, виноделие, Грузия, туризм

Кахетия в рейтинге Forbes: край сохранивший древние традиции виноделия

Грузия не покидает мировые туристические рейтинги, публикуемые известными мировыми изданиями. На это раз грузинское гостеприимство и уникальные традиции виноделия описывает колумнист англоязычного издания Forbes Лорен Мовери.

В представленном рейтинге «Топ-12 недооцененных винодельческих регионов, рекомендуемых к посещению в 2017 году», особое место уделено Кахетии. Мовери пишет, что среди ценителей хорошего вина и туристических изданиях, Грузия часто упоминается как популярное винное направление. Тем не менее, лишь немногие успели здесь побывать.

«Кахетия, расположенная у подножия Кавказских гор, известна тем, что процесс брожения вина происходит тут, в глиняных сосудах, зарытых в землю— «квеври»», — пишет автор статьи.

Мовери восхищается спокойствием и очарованием местных деревень, великолепными блюдами грузинской кухни, и тем, как бережно жители Грузии сохраняют древние традиции виноделия.

GeorgiaWine новости Forbes, виноделие, Грузия, туризм

Помимо Кахетии, в топ 12 районов рекомендуемых к посещению, вошли местечко  Био — Био, на юге Чили, Хокс-Бей в Новой Зеландии, Сальта в Аргентине, Рибейра Сакра в Италии, Граубюнден в Швейцарии, Онтарио в Канаде, Корсика во Франции и другие.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости